Горячие Игры

Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас, Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Март » 23 » Angry Birds предрекает закат игровых приставок
01:26
Angry Birds предрекает закат игровых приставок


Один из руководителей фирмы-разработчика известной игры Angry Birds предрекает закат эпохи игровых приставок.

Директор по маркетингу финской компании Rovio Mobile Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) весьма пессимистически высказался о будущем компаний, которые разрабатывают такие игры. По его словам, бизнес-модель компаний вроде Nintendo «умирает».

На сегодняшний день, уверен маркетолог Angry Birds, главные инновации в игровом мире идут вовсе не от гигантов разработки вроде EA или Ubisoft, а от маленьких нишевых разработчиков, таких как его фирма.

Вестербака проехался по неуклюжей ценовой модели, которая используется в консольных играх. По сравнению с мобильными играми за 99 центов стоимость игры для ПК или игровой приставки может достигать пятидесяти долларов. В то же время он признал, что и для мобильных игр ещё предстоит найти оптимальную ценовую модель вместо существующей.

Комментарии Вестербаки появились спустя небольшое время после выступления исполнительного директора Nintendo Сатору Иваты (Satoru Iwata), который на большой конференции Game Developer's Conference обратился к разработчикам с призывом избегать копирования популярных мобильных игр вроде Angry Birds и Farmville. Он имел в виду не копирование сюжета, а уход разработчиков на модные мобильные и социальные платформы: «Да, мобильные игры дешевле в разработке, но какую прибыль они принесут?», — задал вопрос Ивата, намекая на крайне низкую стоимость мобильных игр, некоторые из которых вообще распространяются бесплатно.

Игра-головоломка Angry Birds вышла в декабре на платформе Apple iOS, после чего стала одним из феноменов 2010 года в мире игр. К настоящему моменту только через App Store продано более 12 млн копий, а общее количество скачиваний на всех платформах перевалило за 100 млн. В то же время бюджет разработки первой версии оценивается примерно в 100 тыс. евро, а срок — менее года.

Сумасшедшая идея стрельбы птицами в свиней родилась у финских дизайнеров во время мировой истерии вокруг свиного и птичьего гриппа.

http://habrahabr.ru/blogs/gdev/115934/
Категория: Игры для приставок | Просмотров: 2105 | Теги: Angry Birds, закат игровых приставок | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще новости В Мемориз!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Такие Игры

Категории раздела
Игры для PC [102]
Игры для Андроид [0]
Игры для приставок [13]
Игры Онлайн [6]
Полезный софт [0]
Прикольно [15]
Игроманы [8]
Выставки [1]
Железо [7]
Хакеры [0]
Разное [8]
Новости сайта [0]
Поиск
Другие новости
  • НеВру! Новости
  • Военные Новости
  • Новости AT NEWS
  • Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0