Горячие Игры

Суббота, 27.04.2024, 02:00
Приветствую Вас, Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Август » 13 » Смартфоны заменят игровые приставки
03:25
Смартфоны заменят игровые приставки


Президент Epic Games считает, что смартфоны заменят стационарные игровые консоли

По мнению президента компании Epic Games Майка Кеппса (Mike Capps), быстрое развитие iPhone и других смартфонов ставит под сомнение будущее Xbox и других игровых консолей.

«Ваш iPhone 8 можно будет подключить к телевизору или вообще передавать по беспроводному каналу звук и изображение, получая все преимущества большого экрана, - говорит Кеппс. - Зачем же тогда нужны консоли следующего поколения? Складывается очень интересная ситуация. Мы всё чаще задумываемся именно об этом, а не о том, как нам перейти с одной платформы Nintendo на другую».

По мнению Кеппса, смартфоны превзойдут в производительности Xbox 360. Новая карманная консоль Sony PlayStation Vita может похвастать производительностью, сопоставимой с PlayStation 3, а ведь в ее основе лежит четырехъядерный процессор архитектуры ARM, аналоги которых появятся в смартфонах уже в ближайшем будущем.

Первые попытки использования мобильных устройств в качестве альтернативы стационарным игровым консолям уже есть , хотя в настоящее время они в силу различных причин (главная из которых - недостаточная производительность) не могут быть полноценной заменой PlayStation 3 или Xbox 360.

Какова бы ни была производительность смартфонов, стационарные игровые консоли всегда будут обладать потенциально большими вычислительными возможностями. Тем не менее для удержания их на плаву производителям наверняка придется приложить немало усилий, продолжая снижать цены и укорачивая жизненный цикл каждого поколения.

Если же уровень производительности «новых персональных компьютеров», которыми стремительно становятся смартфоны и планшеты, достигнет достаточного для большинства покупателей уровня, то стационарные консоли, пусть даже и более быстрые, могут превратиться в устройства для энтузиастов, подобно дорогим видеокартам, а насколько в этом случае они будут интересными для разработчиков, предположить довольно сложно.


Категория: Игры для приставок | Просмотров: 1899 | Теги: Sony PlayStation Vita, Xbox 360, Playstation 3, Epic Games | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Еще новости В Мемориз!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Такие Игры

Категории раздела
Игры для PC [102]
Игры для Андроид [0]
Игры для приставок [13]
Игры Онлайн [6]
Полезный софт [0]
Прикольно [15]
Игроманы [8]
Выставки [1]
Железо [7]
Хакеры [0]
Разное [8]
Новости сайта [0]
Поиск
Другие новости
  • НеВру! Новости
  • Военные Новости
  • Новости AT NEWS
  • Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0